Важно!


Следует сказать о людях, которым запрещено заниматься духовными практиками и любой практикой по развитию экстрасенсорных способностей и воздействовать на Тонкие Миры, заботясь о них же
"Посвященный платит за свои недостатки в десять раз больше, чем человек мирской. Последствия для тех, кто вступает в Высший Мир с внутренними недостатками, так тяжелы, что я считаю долгом указать на необходимость предварительно отделаться от недостатков. Каждый недостаток по ту сторону порога превращается в кинжал, разящий вас. Поэтому необходимо направить все силы, чтобы очиститься" (А.Безант, «Введение в йогу»). Такие люди не имеют веры, а непоколебимая вера - обязательное условие открытия этапа познания в Пути.

           
  1-й Запрет.  При интересе к черной магии или увлечении ею. Человеку нужно покаяться и очиститься. От искренности покаяния зависит длительность срока очищения и испытания, но не менее 7 лет. "Никому из устремленных к низменному не будет протянута Рука Помощи" (Абд-ру-шин).

Предупреждение: Избави Боже после умения выхода в Причину применить черную магию - как «присушить, отсушить, навести порчу, наказать даже заведомо плохого человека».

            

 2-й Запрет. Если целью вашей жизни стала борьба, вы можете погибнуть, ибо по привычке вступите в борьбу с духовными существами, которые сильнее и проворнее человека. Время борьбы закончилось и сейчас - время Со-Творчества.

            

 3-й Запрет. При попадании в глубокие трансы на сеансах психотерапевтов, при чрезмерной чувствительности и эмоциональности. Жизнь таких людей находится еще на Астральном плане, они подчинены Ментальному плану, легко внушаемы; знания не воспринимают и оборачивают себе во вред своими сомнениями и страхами. "Заставь дурака Богу молиться - он лоб разобьет".

             

4-й Запрет. При наличии навязчивых идей - бояться заболеть страшной болезнью, постоянное чувство, что кто-то воздействует на вас или даже пытается убить.

             

5-й Запрет. Постоянная сексуальная неудовлетворенность и озабоченность поиска партнера. "В человеке заложен болезненный, десятикратно преувеличенный половой инстинкт, нависший над человечеством как темное грозовое облако" (Абд-ру-шин).

Постоянные мысли и желания на эту тему открывают низшие планы, куда уходит духовная энергия, теряя свое качество, что является большим грехом. Если вы разожжете половую энергетику, она свернет вам мозги в прямом смысле слов. При наличии сексуальных проблем рекомендуется физическая нагрузка, но если вы справитесь с перевозбуждением, направив в Чистоте и Любви всю свою волю к Богу, вы играючи стряхнете с себя старую карму и ощутите Божественную Благодать, что выше и сильнее всех удовольствий Мира.

             

6-й Запрет. При бессоннице, истощении. Выход из истощения требует длительного времени или помощи другого человека.

             

7-й Запрет. При некритических контактах с внеземными цивилизациями, «высшими силами», которым дается право распоряжаться собой. Любое духовное движение человека означает уход от них и эту попытку они пресекают вплоть до уничтожения контактера. Мы еще не видели пользы для судьбы ни у одного контактера. 95% всех контактов с так называемыми «высшими силами» идут из враждебных человеку миров - в худшем, в лучшем случае - он разговаривает сам с собой, со своим подсознанием. Люди забывают про совесть и желают быть особенными - разговаривать с Самим Богом или с ангелами, но "человеческий дух способен созерцать Духовное лишь той природы, к которой он сам принадлежит" (Абд-ру-шин).

            

 8-й Запрет. При глубоких расстройствах восприятия пространства и времени, когда человек наблюдает, что пропадают и вновь появляются окружающие предметы. Это означает, что человек потерял Путь, попал в сильную иллюзию и любое его действие только увеличивает ее. В конце концов, он может погибнуть, так как при иллюзорном восприятии может сотворить совершенно невероятные обстоятельства.


Источник: Работа в Причине. Первая ступень. В.П.Гоч®, С.В.Белов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий