пятница, 11 января 2013 г.

Учимся взаимодействовать с деньгами

Правильное обращение с деньгами залог того, что они не исчезнут, а будут сохранены и приумножены. Все зависит от того, для каких целей и с каким сознанием человек, имеющий деньги в своем распоряжении, будет их использовать. Какие же правильные движения денег?
  1. Деньги должны постоянно работать. Их нормальная жизнь, как текущая река, проточная вода, т. е. они должны постоянно находиться в обращении или в производстве. Часть денег направляется на достойную жизнь своей семьи и коллектива, но если она превысит уровень необходимого, то приток денег пойдет по нисходящей, их станет не хватать на жизнь. Деньги нельзя копить, «держать в кубышке, чулке», не то они начнут проявлять свойства болота.
  2. Деньги должны работать во Времени и в том, что растет или начинает прорастать. Если их вложить в затухающие процессы или в нечто из старого времени, то они  «уйдут в песок», как и все старое, превращается в песок. Для выполнения этого условия нужно научиться жить в Реальности. 
  3. Деньги должны работать по правилу: «На себя, на других, на Творение», т. е. на пользу не только себе, а для развития духа и участия в со-трудничестве и со-творчестве многих людей.
  4. Часть денег следует постоянно направлять на духовные цели, на помощь конкретным людям, делам, науке, культуре, но это нельзя рекламировать, делать в Тайне.
  5. Не советоваться по поводу вложения денег с теми, кто не умеет их зарабатывать. Это такая же глупость, как у слепого спрашивать, куда идти. Последовательность прохождения опыта такова, что сначала человек обучается зарабатывать, потом управлять деньгами. В семье деньгами также управляет тот, кто их зарабатывает, остальное — приятная иллюзия и деликатность фактического распорядителя кредитов. 
  6. Брать в долг — вытягивать из будущего (придешь, а там пусто). Это опасно, так как опустошенность будет и во внутреннем мире, уходит Сила.
  7. Не отдавать долг — потерять много больше. Тонкий мир будет все время напоминать о долге какими-нибудь потерями.
  8. Старайтесь уходить от всего, что вам предлагают бесплатно. Уплатить придется намного больше. Не путать с благотворительностью.
  9. Не отказываться от малых денег, а быть благодарным, иначе не получишь большего.
  10. Уважительно относиться к денежным знакам, не мять, не разбрасывать, не швырять монеты, не пренебрегать сдачей и мелочью, все время помнить, что это земные символы Божественной Силы.
  11. Научить детей не плевать на землю, не играть в ножички, не резать и не колоть землю. Стихия Земля несет человеку материальное благополучие. Когда человек проявляет агрессию к ней, то идут потери. При массовой или жесткой агрессии она отвечает стихийными бедствиями (землетрясениями, селевыми потоками, тайфунами, извержениями вулканов).
  12. Иметь в виду, что там, где страх, деньги не живут, где ложь обесцениваются, так как они живые, разумные и сознательные. По этой же причине деньги уходят от безграмотного взаимодействия. Если в стране нет денег, значит, в ней еще нет специалистов, способных управлять такой огромной энергией. Высшие силы блокируют вхождение больших денег в страну до тех пор, пока не будет достигнут уровень знаний и духовного развития, достаточный для направления этой Силы на обуздание хаоса и созидательные процессы в государстве.
  13. Содержать в порядке и чистоте эфирное тело, оно отвечает за материальное и социальное благополучие.
  14. Помнить, что быстро прирастающие деньги схожи с горным потоком, могут так же быстро утечь. В таких случаях имеет смысл вложить их в замедленно текущие процессы, например в строительство или новое производство, тогда они, отстоявшись, принесут максимальную прибыль.
  15. Нельзя зарабатывать деньги «любым путем» — «прокручивать дела», так как человеком начнут крутить те обстоятельства, в которые он влез. Выход: осознать, остановиться, отказаться от подобных методов и средств.
  16. Жить в реальности, не создавать себе иллюзий, принимая желаемое за действительное по поводу своих возможностей. Выход: «снять царский наряд», принять труд, наработку мастерства, как источник благ.
  17. Не перепрыгивать через необходимый опыт, не спешить в познании. Остановиться в наборе информации и осмыслить.
  18. Не допускать резких действий, крутых поворотов, пробивающих бреши в Бытии такими действиями, как: недовольство жизнью, эмоциональные переживания, чрезмерное старание, желание все контролировать самому.



    Не возбуждать стихии
    .

    Возбуждение происходит путем следующих действий:
    • Воды — выбалтыванием планов и намерений, обсуждением их с недостойным человеком.
    • Огня — применением «магических действий»: праздниками с «телячьей радостью», «раскаленной» обстановкой на совещаниях.
    • Земли — чрезмерным стремлением к материальным благам, жадностью, замусориванием пространства.
    • Воздуха — возбужденным эгоизмом.

      По материалам статьи Немцевой Т. В.  
      "Аспекты причинности в теории­ денег"

Комментариев нет:

Отправить комментарий