пятница, 4 января 2013 г.

Рунные технологии

Гоч В.П.
О МЕХАНИЗМЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ РУН


"Мир имеет структуру Языка "
А. Витгенштейн,
австрийский философ


Все современные европейские алфавиты имеют своим началом руны, происхождение которых большинство ученых связывают с северо-италий-ским письмом этрусков. Руны у этрусков появились в III -1 тыс. до н.э., а во второй половине I тыс. до н.э. распространились в Европе " Слово "руна"происходит от старонорвежского "рун", означавшего "шепот"или "секрет". В староанглийском это слово означало ''таинство".

Самый старый, сформированный в полноте рунический алфавит называется "Старший Футарк", он датируется началом 5-го века и имеет 24 знака, объединенных в три группы по 8 знаков, отражающие процессы в трех частях Вселенной. Рунический ряд из 28 знаков сформировался в 650-550 гг. до н. э.


Алфавиты являются не просто совокупностью знаков, а силовой преобразующей системой, поэтому там, где эта система сохранилась (рунический строй), она получила название "магический алфавит". "Каждый рунический знак - носитель потенциальной энергии, предшествующей бытию в любом проявлении". Каждая руна представляет определенное понятие и своим существованием выражает глубинную природу внутренней структуры реальности. Руны являются и силой, и процессом, обозначая возможное движение и направление трансформации. "Руны, как и греческие буквы, заключают в себе символические значения, далеко выходящие за рамки представлений материалистической теории информации. Применяемые в настоящее время руны оперируют на глубоком символическом уровне, на уровне архетипов глубинной реальности, которая является активным началом в жизни каждого из нас, вне зависимости от того, насколько мы с этим согласны
". У Юнга архетипы означают первичные схемы образов, воспроизводимые бессознательно: "Тот, кто говорит архетипами, глаголет как бы тысячей голосов"(К.Г.Юнг). В индоевропейских языках священные письмена рассматривались как образ или отражение изначальных письмен, скрытых от людей Темного века; буква мыслилась как вечная божественная сущность, а рисунок букв являл собой криптограмму зашифрованных по определенному алгоритму скрытых символов, что мы определяем как суть.

Если учесть принцип полевых энергоинформационных взаимодействий, то становится необходимым "признать существование (по крайней мере у человека) биокомпьютера сознания(БКС), основы существования которого относят к семантике, а функционирование реализуется поляризацией Вакуума: "в различных областях коры мозга образуется "мозаика "возбужденных элементов - их определенное во времени и пространстве сочетание, соответствующее данному образу... На уровне Физического Вакуума возбужденному нейрону соответствует торсионное поле, содержащее информацию о его возбужденном состоянии и пространственно-временной дислокации ". "Нейрон является своеобразным информационным центром, в ко тором происходит сложная о бра -ботка и перекодирование информационной зна чимости всех поступающих на него возбуждений в одно единственное аксонное возбуждение, уходящее к следующему этапу нервной сети".

По нашему мнению возбужденные элементы нейронов образуют простые геометрические формы, связанные с алфавитом и определенные им, на основе которых происходит сборка голограммы образа, соответствующего как образу реальности, так и характеру взаимодействия человека с реальностью. Сама голограмма является записью в Причинном плане Бытия  и поляризует Вакуум, поддерживая возбуждение нейронов. "Если существуют платоновские "идеи вещей", то их носителем может служить лишь физический вакуум как материальная, хотя и непосредственно не наблюдаемая среда " (В. Б. Жвирблис).

Мы раскрыли природу символов, имеющих простые геометрические формы, как пиктографические резонаторы, которые являются источниками детерминированной информации, источниками сил, способными вводить внутренний мир человека в резонанс с собой. Пиктографические резонаторы либо упорядочивают хаотическое излучение окружающих несовершенных вещей, либо усиливают хаос, поднимая силы низшего порядка - примером последних являются карты Таро. При этом их работа не зависит от чего-либо, кроме собственной формы, и не меняется во времени или на противоположную в силу простоты. Человек же своим состоянием (а не формой риутала) выбирает направление трансформации - возрождение духовного потенциала человека или увлечение процессом падения. "Любые символы несут информацию. Однако, практически во всех природных процессах информация присутствует с шумами. Признак информации о живом - наличие симметрии, причем с большим числом направлений осей симметрии ".

Профессор В.И.Лощилов выдвинул гипотезу об управляющих свойствах пиктографических резонаторов - передаче информации за счет формы. Геометрия пиктографического объекта перераспределяет и, как антенна, переизлучает электромагнитное поле; слабый, но геометрически четкий поток проходит через человеческий организм. "Наиболее удивительным является то, что именно этот ''электромагнитный шепот" и является наиболее понятным и воспринимаемым сигналом для клеток организма. Они не реагируют на поля высокой интенсивности, не воспринимая их как управляющие воздействия ".

Исследованиями показано структуирование воды, при котором 57 молекул воды образуют додекаэдрический тетраэдр с наличием памяти на информационные воздействия; исследование кристаллов льда  показали, что их форма и состояние зависят не только от места взятия воды, но и от воздействия на воду (перед замораживанием): вида музыки, произнесенных фраз, от содержания надписей на сосудах с водой и типа алфавита. Исследуя информационно-фазовые состояния воды, профессор С.В.Зенин предположил о существовании подобного информационно-фазового состояния у физического Вакуума и "базовой информационной матрицы пространства, на основе которой возникло и развилось наше бытие".

Явление упорядочения структуры пространства - времени биологических объектов и окружающих предметов при использовании Новых Рун нами доказано. Когда мы говорим о каком-либо влиянии на пространство - время, то имеем в виду локальное пространство-время объекта и ограниченную мощность влияния, но, будучи длительным по времени и прикладываясь к слабому звену, это влияние оказывается существенным. "Такие эффекты более выражены при относительно длительном воздействии или при введении биогеометрической семантики, запечатленной на жидких носителях, например, на водных или иных ассоциатах". Явные эффекты наблюдаются и при записи пиктографических резонаторов лазерным лучом на поверхности, отображающие информацию - зеркала, экраны мониторов компьютеров.

Так, запись определенных Новых Рун в зеркале автомобиля снизила потребление горючего до 25 %, улучшила работу двигателя. Есть положительные результаты применения Новых Рун по повышению октанового числа бензина.

Применение руны Айя вместе с воздействием пирамиды Хеопса позволило уменьшить время приведения магнитной жидкости (феррофлюида) в стабильное состояние с 4,5 месяцев (в случае действия одной пирамиды) до 8-9 дней. "Если одновременно использовать пирамиду, руну Айя и руну Беркут, процесс заканчивается через 4 дня ". Исследования, проведенные на кафедре нормальной физиологии Харьковского государственного медицинского университета, показали что "нанесение Новых Рун на экран монитора препятствует возникновению нарушений зрения; предотвращает развитие общих нарушений в организме в виде дезинтеграционных процессов, ухудшения самочувствия, ослабления памяти, интеллектуальной и физической работоспособности: оказывает гармонизирующее влияние на организм в целом (повышает целостность)". Повторные замеры, проведенные через 30 и 240 суток после однократного нанесения рун на экран монитора, показали сохранение эффекта влияния рун. После 30 суток эффект сохранялся полностью, через 240 суток отмечено незначительное снижение эффекта. Рекомендовано применение рун как способ защиты организма пользователей компьютеров от неблагоприятного действия элеткромагнитного излучения и повышения общей неспецифической устойчивости организма.

Руны были и остаются одним из важных силовых орудий в руках Творца, через которые он направляет нас к духу, ибо прямое воздействие Силы Бога человек не выдержит - сгорит в прямом смысле слова. Происхождение рун связано с легендой, по которой скандинавский бог Один принес себя в Жертву, чтобы кровью усмирить Хаос, кем-то выпущенный в Творение. Видимой манифестацией укрощения Хаоса были руны, которые, неся в Себе Слово, стали основой алфавитов. Итак, алфавиты и языки построены на крови?! "Он был облачен в одежду, обагренную кровию. Имя Ему: Слово Божие"(Очкр. 19:13). Получение рун Одином некоторые исследователи связывают с шаманской традицией самоистязания на дереве (?) в течение 9 дней и ночей - традиционного шаманского срока. Мы исходим из идеи жертвенного преображения Хаоса, потому что мир держался жертвой: испытание Авраама жертвой, распятие Иисуса Христа, ритуалы жертвоприношения древних и нынешние. Кровь жертвоприношения была связью человека с Богом: "Ядущий Мою плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне"(Иоан.6:56). Рождение Нового Времени сняло необходимость жертвы, так как включился принцип Co-Творчества: "Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы "(Мф.9:13).

Один висел головой вниз. Кеннет Медоуз интерпретирует это как взгляд к корням, провидение глубин подсознательного. Мы расцениваем это как указание направления работы полученных Одином рун во времена паления, что подтверждает матричное исследование сил, проявляемых старыми рунами. Поэтому со временем все алфавиты, построенные на крови, потеряют свою силу, а применение их превратится в жонглирование горящими углями со вредом для здоровья: способные вызывать кровь, они будут вызывать ее в применяющих их. Встала задача поставить руны с головы на ноги: мы создали Новый Рунический Строй, вытекающий из старого, но основанный на новой связи человека с Богом - на Со-Творчестве. Такая возможность заложена в самих рунах, как символах основ мироздания. "Рунические знания - живая система, которая возрождается, обновляется, восстанавливается и совершенствуется как жизнеспособная область знания ".

Создание Нового Рунического Строя производилось на основе топологического исследования рун Старшего Футарка и исходя из него. Посредством тонко-чувственного восприятия мы смотрели в матричной форме отображение в Дао работы силы каждой руны по организации окружающего ее пространства. Анализ поляризации физического вакуума и искажений его геометрии, производимых руной, показывал необходимую работу по формировании желаемого матричного образа, после чего методом приближения находили соответствующий графический образ руны и ее новое звучание. Построение знаков Новых Рун исходило из необходимости работы преобразования изначальных форм силы, причем эта работа происходила в Причинном плане Бытия, и потому это - духовная работа. Главное отличие Новых Рун от старых - увеличение числа направлений осей симметрии - повышении способности несения информации о живом. На основе Новых Рун были изобретены Рунные гармонизаторы и преобразователи, удостоенные золотой и серебряной медалей на 49-й и 50-й Всемирных выставках инноваций, исследований и новых технологий "Эврика" в Брюсселе. Рунный Язык и Алфавит Эльорсибо удостоены: золотой медали Института Совета Европы по содействию развития предпринимательства (апрель 2001 года), золотой медали 50-й Всемирной выставки инноваций, исследований и новых технологий "Эврика 2001" (Брюссель, ноябрь 2001г.), а графическое изображение новых рун защищено патентным правом.

Выделим слагаемые воздействия рун:

1. Воздействие на жидкие среды. "Вода - основной хранитель и преобразователь биологической информации " (С. В. Зенин).

2. Взаимодействие с вакуумом. " Информационно-фазовое состояние физического вакуума вследствие полевой информационной ретрансляции должно обладать свойством, аналогичным "упругостиформы'" - мы наблюдаем результат в форме матрицы, которая затем становится "уставом" - основой взаимодействий. "Сила матричного способа в колоссальном объеме информации " (С.В.Зенин).

В качестве основной гипотезы об управляющих свойствах пиктографических резонаторов В.И.Лощилов предложил гипотезу о передаче информации за счет формы.

3. Поляризацией воды и вакуума определяется функционирование биокомпьютера сознания: "В различных областях коры мозга образуется "мозаика" возбужденных нейронов". Возбужденные элементы нейронов образуют простые геометрические формы, связанные с алфавитами (рунами). Нейрон обрабатывает и перекодирует все входные возбуждения в одно единственное аксонное возбуждение, уходящее к следующему этапу нервной сети.

4. Любая форма, даже если ее масса равна нулю (мыслеформа) поляризует вакуум. Таким образом субстратом переноса любой информации, а не только рун, является вся окружающая человека среда. "Опыты доказывают существование воздействий через Время одной материальной системы на другую. Происходит такое воздействие мгновенно "(Н.А.Козырев). В.И.Лощилов показал, что "носителями информации в биообъекте и о биообъекте являются широкополосные колебания различной природы, в том числе электромагнитные и акустические поля сложнейшей конфигурации".

5. Количество и качество образованных связей взаимодействия определяют величину и качество энергии - возникают силовые образования и поля, которые приобретают направленность своего развития и причинность. Необходимо учесть явления биорезонанса, который позволяет управлять биообъектом малыми сигналами или полями малой интенсивности. По нашему мнению биорезонанс определяется состоянием поляризованной матрицы воды/вакуума, что ограничивает доступ людей к использованию рун (особенно Новых Рун!) из-за несоответствия не просто частот, а направленности самой жизни человека.

6. Само по себе влияние рун по величине незначительно - требует усилительных устройств, длительности времени или условий биорезонанса.

7. Главное отличие Новых Рун от старых - увеличение числа направлений осей симметрии - повышении способности несения информации о живом. По принципу Онсагера эволюция всегда осуществляется в том направлении, при котором снижается рассеивание энергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий